День здоровья

Дети – это наше будущее. А чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к своему собственному здоровью, приучать к спорту.

9 сентября 2022 года в МКОЙ ШР «СОШ № 5» состоялось традиционное коллективно-творческое дело День Здоровья. Организаторам невероятно повезло и с погодой, и с участниками, и с настроением, которое в этот день у всех было на высоте.

День здоровья в школе – это весёлый праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Школьники очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом.

В этот день школа будто оживает, ведь были задействованы все: учащиеся, педагоги, родители.

В проведении Дня здоровья участвовали обучающиеся, педагоги школы №5, и родители.

Заранее на совместном организационном комитете учениками 9-х классов и учителями физической культуры Пономоревой С.Г., Давыдовой А.А., Гавриловой Т.Г., были распределены следующие поручения для проведения Дня здоровья на школьном стадионе:

• 9А, 9Б, 9В - классы являются организаторами конкурсов и этапов проведения;
  • Участники – обучающиеся 1-х, 2А, 3-х, 4Б, 5Б, 6В, 7-х, 8-х классы, классные руководители, педагоги;
  • На итоговой линейке классы были награждены грамотами.

Содержание включало: приветствие команд, знакомство с судьями – учениками 9 –х классов, преодоление полосы препятствий и участие в спортивной эстафете.

Главной задачей при подготовке праздника в школе является обеспечение техники безопасности и здоровья детей.

Здесь было много увлекательных соревнований, где школьники с энтузиазмом состязались в скорости, ловкости и сплочённости. Классные руководители, обучающиеся являлись активными болельщиками. Участники соревнований были организованны, выступали уверенно, подбадривали друг друга, соблюдали правила ТБ, старались победить и прилагали все усилия.

В результате победила дружба, а все участники получили заряд бодрости и здоровья на новый учебный год. Хотим сказать спасибо нашим инициативным педагогам – праздник удался!

10 классных коллективов провели День здоровья вне территории школы:

ФИО классного руководителя

Кошкина Е.Г.

Иркутск, планетарий

18

Родители помогали классным руководителям в проведении Дня здоровья. В ходе КТД наиболее полно раскрываются возможности для сотрудничества, проявления творчества. Такое общение помогает взглянуть друг на друга в новой обстановке, укрепляет сотрудничество между семьей и школой, создает атмосферу взаимопонимания.

Такие мероприятия, как День здоровья, призваны устанавливать тёплые неформальные отношения между педагогами и родителями, а также более доверительные отношения между родителями и детьми.

Фотоматериал