1. Реализуемые образовательные программы, в том числе о реализуемые адаптированные образовательные программы:

Наименование реализуемой образовательной программы Форма обучения Нормативный срок обучения и язык преподавания Учебные предметы, курсы

очная 4 года/русский язык для ознакомления

Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС-21)

очная 5 лет/русский язык

Основная образовательная программа среднего общего образования

очная и заочная 2 (3) года/русский язык

Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования для обучающихся с задержкой психического развития (ФК ГОС)

очная 4 (5) лет/русский язык

Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования для обучающихся с умственной отсталостью (ФК ГОС)

очная 4 (5) лет/русский язык

Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования для обучающихся с задержкой психического развития (ФГОС ОВЗ)

очная 4 (5) лет/русский язык

Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования для обучающихся с ТМНР

очная 4 (5) лет/русский язык

Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (ФГОС ОВЗ)

очная 4 (5) лет/русский язык

Адаптированная основная образовательная программа основного общего образования для обучающихся с ОВЗ

очная 5 лет/русский язык

Образовательная программа по курсу профессиональной подготовка "Младшая сестра милосердия"

очная 350 часов/русский язык

Для некоторых категорий обучающихся нормативные сроки освоения основных общеобразовательных программ могут быть изменены на основе специальных федеральных государственных образовательных стандартов и устанавливаемых в соответствии с ФЗ «Об образовании» образовательных стандартов, в соответствии с действующими нормативными актами.

Содержание образовательных программ соответствует (не противоречит) действующим федеральным государственным образовательным стандартам и устанавливаемым в соответствии с ФЗ «Об образовании» образовательным стандартам.

При реализации образовательных программ может применяться электронное обучение и дистанционные образовательные технологии. Школа определена в число участников эксперимента информационно-коммуникационной образовательной среды «Сферум».

1.2. Срок действия государственной аккредитации образовательных программ. Свидетельство о государственной аккредитации действительно по 09 июня 2024 года

1.3. Язык, на котором осуществляется образование. Обучение ведётся на русском языке по всем образовательным программам.

2. Описание образовательных программ с приложением образовательных программ.

2.1.Учебный план на 2023-2024 учебный год

В соответствии с нормативными документами учебный план школы определяет перечень, трудоемкость, последовательность и распределение по периодам обучения учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), иных видов учебной деятельности.

В учебных планах отражены особенности образовательной программы школы (начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования). Представлен режим функционирования образовательного учреждения, формы аттестации обучающихся. На каждом уровне образования дано описание программы.

Учебный план НОО  (2023-2024 учебный год)

Учебный план ООО (2023-2024 учебный год)

Учебный план СОО (2023-2024  учебный год)

2.2. Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы) с приложением их копий (при наличии).

2.3. Календарный учебный график с приложением его копии.

Годовой календарный учебный график уровень НОО

Годовой календарный учебный график уровень ООО

Годовой календарный учебный график уровень СОО

Годовой план — график МКОУ ШР "СОШ № 5" в 2023/2024 учебном году в соответствии с нормативными правовыми документами определяет сроки начала — окончания учебного года, количества учебных недель, сроки и продолжительность каникул.

2.4. Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса.

Рабочая программа учебного курса "Основы правовых знаний" 5 класс

3. Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц.

Данные на 01 сентября 2023 года

Наименование реализуемой образовательной программы

О численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований регионального бюджета

О численности обучающихся по договорам об образовании

Общая численность обучающихся

граждане РФ иностранные граждане

ООП НОО

375  0  0 396 881

АООП НОО

21  0 0

ООП ООО

383  0  0 430

АООП ООО

47  0  0

ООП СОО

45 0  0 45

4. Лицензия на осуществление образовательной деятельности (с приложениями).